ХК «Мордовия» – ХК «Чебоксары»: счет в серии 2-0

0

ХК "Чебоксары" 11 и 12 марта в Саранске в четвертьфинале плей-офф встречался с ХК «Мордовия».

11 марта в первом матче соперники определяли победителя в овертайме. Чебоксарцам чуть не хватило до победы, при равной игре они уступили 2:1.

12 марта во втором матче объективно чебоксарцы практически не уступили ни в первом, ни во втором периоде. Атаковали «богатыри» не меньше хозяев, бросали тоже почти столько же. Вот только сами забросить так и не смогли, тогда как в чебоксарских воротах за эти 40 минут побывало шесть шайб.

Ответ тут прост, и мы неоднократно говорили об этом в течение всего регулярного сезона. Ни один из чебоксарских вратарей не выдавал «на гора» два сильных матча подряд. Так случилось и на этот раз. Блестяще сыгравший накануне и вытащивший свою команду в овертайм Игорь Тяло на этот раз не был настолько же блестящ.

Накануне, на послематчевой пресс-конференции, наставник «Мордовии» Юрий Воробьев высказал даже не надежду, а уверенность в том, что после стартового волнения команды успокоятся и покажут куда более зрелищный хоккей. Можно сказать, что по поводу своей команды маститый тренер не ошибся. «Мордовия» словно сбросила какие-то путы. Играли саранцы не лучше, чем накануне, вот только их атаки выходили куда более результативными.

Тяло заменил в гостевых воротах уже в самом начале второго периода, после третьей пропущенной шайбы, Максим Кукурудза. Но это уже не могло остановить раздухарившихся и «почувствовавших кровь» хозяев. Второму голкиперу «Чебоксар» они «нагрузили» еще пять шайб. А вот его визави Павел Попков стал первым, и пока единственным голкипером в нынешнем плей-офф, сумевшим сохранить свои ворота в неприкосновенности. Отметим так же хет-трик Николая Григорова, который всего за игру набрал четыре результативных очка.

В итоге, 8:0 в матче и 2-0 в серии, саранцы переезжают в Чебоксары. Но как там собираются справляться с такой «Мордовией», одному Богу известно. Матч состоится 15 марта на "Чебоксары Арена", начало матча 18.30.

Напомним, серия продолжается до трех побед одной из команд.