Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Хевел» - лауреат премии Главы Чувашии в области социальной ответственности

 «Хевел» - лауреат премии Главы Чувашии в области социальной ответственности ГК Хевел

 «Хевел» - лауреат премии Главы Чувашии в области социальной ответственности ГК Хевел


0

Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева №300 от 25.11.2020 компании «Хевел» присуждена премия в области социальной ответственности и присвоено звание «Лауреат премии Главы Чувашской Республики в области социальной ответственности». Компания признана победителем в категории предприятий с численностью работников более 500 человек. Сегодня коллектив новочебоксарского предприятия насчитывает 620 сотрудников.

Премия присуждена за внедрение высокоэффективных методов управления, социально ответственный и этический менеджмент, повышение производственной и корпоративной культуры, а также профессионального уровня работников.

На предприятии был внедрен комплекс систем в производственном сегменте, менеджменте качества и бережливом производстве, оказавший существенное влияние на качество выпускаемой продукции и формирование высокой корпоративной культуры.

В 2020 году компания в очередной раз успешно прошла сертификацию и подтвердила соответствие интегрированной системы менеджмента (Система менеджмента качества, Система экологического менеджмента, Система безопасности труда и охраны здоровья) требованиям международных стандартов ISO и российских стандартов ГОСТ Р.

Большое внимание в организации уделяется обучению и профессиональному росту персонала, вовлеченности в рабочий процесс. С 2017 года в компании реализуется программа «Фабрика идей», направленная на поддержку рационализаторских предложений сотрудников. За это время принято более 420 идей, а экономический эффект от их реализации превышает 300 млн рублей в год.

ГК «Хевел» зарекомендовала себя как надежный работодатель. В числе приоритетов компании «Хевел» -  соблюдение требований трудового законодательства, обеспечение безопасных условий труда, защита жизни и здоровья работников, а также сохранение окружающей природной среды.

Социальный пакет, предоставляемый каждому работнику, включает добровольное медицинское страхование, корпоративный транспорт, дотации на питание. Кроме того, сотрудники предприятия имеют возможность посещать спортивный зал, бассейн, ледовый комплекс.

По итогам 2019 года ГК «Хевел» стала победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций Чувашии с численностью работников от 500 до 2000 человек.

ГК «Хевел» является социально-ответственной компанией, которая реализует как корпоративные проекты, так и поддерживает частные инициативы сотрудников. Ежегодно проводятся благотворительные акции для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных и малообеспеченных семей «Рождественское чудо», «Подарок к школе»,  оказывается поддержка молодежным инженерным командам, образовательным и спортивным учреждениям, уделяется внимание экологическим проектам. 

В 2020 году корпоративная социальная ответственность приобрела особое значение. В период пандемии ГК «Хевел» направила более 1,5 млн рублей на приобретение оборудования для медицинских учреждений и помощь социально незащищенным слоям населения.

Каждое из перечисленных направлений работы компании является важным и получит свое продолжение в дальнейшем.

Напомним, что «Хевел» уже становился обладателем этого почетного звания в 2018 году, в этом же году Группе компаний была присуждена премия правительства Российской Федерации в области качества.