Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Клоуны-волонтеры появились в Чебоксарах

10

Новая благотворительная программа Фонда "Хевель" и волонтерского объединения "Чуткое сердце" основана на теории о том, что смех помогает людям избавиться от многих болезней.

В Чебоксарах первые занятия с клоунами-волонтерами начались в Центре реабилитации детей с ограниченными возможностями. К ним дважды в неделю приходят клоуны Шэша и Кунти. Они основывают свое представление на импровизации. Работая лицом к лицу с больным ребенком, клоуны должны знать предел, до которого можно поднять ему настроение. Только тогда иммунная система малыша начнет работать, и ему нужно будет меньше уколов, капельниц, таблеток.

В Чувашии этот проект реализует Алена Матвеева. Ей помогает слушатель Малой академии государственного управления Наталья Кедярова.

ГФИ по Чувашской Республике

Комментарии

Изображение пользователя Виктор Николаевич.

Конечно смехотерапия помогает и не только маленьким пациентам...Пусть почаще приезжают клоуны-терапевты ..... Укажите, пожалуйста, контактные тел....???
Изображение пользователя матвеева Алена.

наш контактный телефон 89373964356. Если у вас есть какие-то вопросы или предложения касающиеся нашей работы, или вы хотели бы сами как-то поучаствовать - смело звоните нам! На очень нужны новые волонтеры! Следует отметить, что сейчас проект переименован в "Клоунтерапию"