Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Десятиклассник Никита Дружинин — участник Молодежного инновационного форума

1

Юные мастера технического творчества  нашей  республики вернулись с победой с очередного всероссийского конкурса. На этот раз наши ребята успешно выступили на третьем Молодежном инновационном форуме – 2011 Приволжского федерального округа, который состоялся в Ульяновске. В нем  принимала  участие творческая молодежь из 13 регионов Поволжья. На форум было представлено более 200 инновационных и инвестиционных проектов в области технических, естественных, гуманитарных и социально-экономических наук.
От Чувашии поехали учащиеся школ городов Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильского района – победители и призёры республиканских конкурсов.
Молодые изобретатели Чувашии награждены медалями «за успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе». Так, Никита Дружинин, десятиклассник новочебоксарского  лицея №18 (проект «Ручная малогабаритная швейная машинка») занял третье место.
В рамках Молодёжного инновационного форума также состоялись выставка и конкурс научно-технического творчества молодёжи ПФО, Ульяновский региональный инновационный молодёжный конвент в рамках федерального Зворыкинского проекта, всероссийская молодёжная научно-техническая интернет-конференция и конкурс научно-исследовательских работ «Новые материалы, наносистемы и нанотехнологии», конкурсный отбор по программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Молодые изобретатели Чувашии планируют принять участие во Всероссийской выставке научно-технического творчества молодёжи НТТМ-2011, которая состоится в Москве в июле текущего года.