Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарский депутат подозревается в незаконном получении кредита

27.10.2010 / ,
0

Следственными органами Следственного комитета по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя председателя Чебоксарского городского собрания депутатов, являвшегося председателем постоянной комиссии указанного собрания по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со СМИ, 49-летнего Владимира Ищина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита).
По версии следствия, в 2008 году подозреваемый представил в банк документы, содержащие не соответствующие действительности сведения о его хозяйственном положении и финансовом состоянии как индивидуального предпринимателя, на основании которых ему были выданы ссуды на общую сумму 46 миллионов рублей. В результате кредитору был причинён ущерб на указанную сумму.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР