Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чебоксарские полицейские раскрыли ночную кражу из магазина по горячим следам

ПодозреваемыйЧебоксарские полицейские раскрыли ночную кражу из магазина по горячим следам кража в магазине

Подозреваемый


0

В 2.45 2 января в полицию поступило сообщение о том, что сработала сигнализации в магазине самообслуживания по ул. 50 лет Октября в Чебоксарах.

Кто-то взломал дверь торгового заведения и похитил две бутылки водки. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Они заметили, что возле входа в магазин на снегу остались свежие следы обуви, которые ведут к одному из домов по ул. Николаева, расположенному неподалеку.

Дойдя до подъезда, полицейские позвонили в домофон в первую попавшуюся квартиру. Им открыл дверь мужчина. Далее свежие следы привели именно в ту квартиру, номер которой они набрали на домофоне. Ее житель не стал отрицать факт проникновения в магазин, тем более что похищенные бутылки стояли на столе, одну из которых он уже успел открыть. 42-летний мужчина пояснил, что на нарушение закона он пошел из-за большого желания выпить.

Любитель краденного спиртного был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары. По данному факту проводится проверка, сообщает МВД по Чувашии.