Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бывший глава Цивильска не знал, что у него поддельный диплом

23.11.2010 / ,
0

Мировым судьей судебного участка №1 Цивильского района вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего главы администрации Цивильского городского поселения Цивильского района Сергея Иеронова, 1959 года рождения. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Установлено, что 12 февраля 2010 г. Иеронов С.А. желая занять должность главы администрации Цивильского городского поселения, умышленно предоставил на конкурсную комиссию на замещение должности главы администрации Цивильского городского поселения, заведомо подложный документ - диплом о высшем образовании, датированный от 28 июня 1997 г., выданный Чувашской государственной сельскохозяйственной академией на имя Иеронова С.А.

Согласно информации Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Иеронов С.А. в числе выпускников академии 1997 года не числится. Более того, приказом № 118 от 13 июля 1998 г. студент 4 курса заочного отделения факультета механизации сельского хозяйства Иеронов С.А. отчислен из академии.

Иеронов С.А. вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признавал, указывал не то, что не знал о том, что его диплом о высшем образовании поддельный. Вместе с тем представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства побудили Иеронова С.А. под тяжестью улик сознаться в совершении указанного преступления.

Судом Иеронов С.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.327 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Пресс-служба прокуратуры Чувашии

Комментарии

Изображение пользователя LarAlex.

вот интересно сколько таких деятелей с поддельными дипломами занимают должности по всей стране
Изображение пользователя olly.

и с трудовыми биографиями с поправками...
Изображение пользователя Marietta.

Эта статья подрывает авторитет настоящих руководителей власти, которые, может быть, действительно отдаются своей работе . А доверие народа к властям как изменится после таких статей? А ведь это не он сделал себе такой документ. Больно дешёвый почему - то такой жизненно важный документ получается в итоге. Наверное, теперь глава Цивильска будет судиться с теми, кто ему подсунул фальшивый диплом. Найдут ,конечно, крайего.
Изображение пользователя andy.

С кем судится? С тем человеком у которого он его купил??? Бредите....
Изображение пользователя Розитка.

"А ведь это не он сделал себе такой документ". . . Ага! "Ему подсунули фальшивый диплом". . . Бедный, несчастный глава!? А сколько еще "таких" занимают руководящие должности??!! Которые сами нарушают законы!!! Покупают дипломы, чтобы пробиться к власти, для того чтобы хапать..., а не думать о народе!!!
Изображение пользователя Marietta.

Вы не поняли, к великому сожалению, смысл того предложения. Прочитайте внимательнее ещё раз.
Изображение пользователя Marietta.

Ещё раз прочитайте и повнимательнее предложения" Наверное, теперь глава Цивильска будет судиться с теми, кто ему подсунул фальшивый диплом. Найдут ,конечно, крайего." Может быть надо было кавычки поставить кое - где, тогда бы , наверное, вы поняли смысл тех слов. Все мы разные, кто как понимает.
Изображение пользователя Чесночек.

Ничьего авторитета эта статья не подрывает, народ давно уже никому не доверяет, особенно тем, кто у власти. Власть в этой стране давно себя дискредитировала. Этот факт лишь малая капля в море Российского бардака.
Изображение пользователя Маня.

Marietta, Вы правильно заметили "... которые, может быть, действительно отдаются своей работе." А подрывать уже нечего и про доверие говорить даже не стоит. Тем более, что факт предоставления заведомо подложного документа уже установлен.