Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Бульвару Зеленому — зону отдыха

1

Специалисты архитектурно-градостроительного управления Новочебоксар­ска разработали проект реконструкции одного из примечательных уголков города — бульвара Зеленого.

Бульвар по своей протяженности самый большой в Новочебоксарске. Он берет начало от ПУ-15 и заканчивается у гимназии № 6. И в обновлении нуждался давно. Здесь планируется создать благоустроенную современную зону отдыха: разместить цветники, детские и спортивные площадки для волейбола, футбола, катания на роликах, появятся и удобные скамейки, другие атрибуты мест отдыха. Главным украшением бульвара, по замыслу проектировщиков, станут фонтан и декоративная композиция.
К обустройству коммунальные службы приступили весной: вырубили старые деревья, кустарники. Осенью высадят сирень, липу, рябину, а в следующем году — жасмин. К 50-летию Новочебоксарска все работы по благо­устройству бульвара намечено завершить.

Комментарии

Изображение пользователя Сосна.

Да, благоустройство начато, но как-то странно, скамейки поставили... Для кого? Только для любителей спиртного:очень удобно никакой милиции на машине. Соседние дома жалуются на ночные песнопения. Проект хороший, но надо было начать не со скамеек а детских игровых конструкций.