Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бомба в клубе

0

В увеселительном заведении Новочебоксарска заложена бомба. Телефонное сообщение такого содержания было принято в 2 часа 43 минуты 9 сентября в дежурной части ОМВД России по Новочебоксарску.
Как сообщает пресс-служба республиканского ведомства, немедленно выехали несколько нарядов полиции, были вызваны бойцы ОМОНа и специально обученные собаки, способные распознать оружие и взрывчатые вещества в любом труднодоступном месте. Одновременно проводились мероприятия по установлению таксофона, с которого был совершен звонок, и личности мужчины. Всех посетителей клуба — более 200 человек — экстренно эвакуировали на улицу.
Потребовался примерно час, чтобы тщательно проверить два этажа и территорию, прилегающую к зданию. Сообщение о заложенном взрывном устройстве не подтвердилось.
Телефонного “террориста” вычислили в шесть утра. Им оказался 35-летний новочебоксарец, развлекавшийся в клубе, но выставленный за непристойное поведение за дверь. Он решил отомстить работникам заведения.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 207 УК “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма”, предусматривающей максимальное наказание — лишение свободы сроком до трех лет.