Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Бойкот фанфурикам

0

 В среду в Единый информационный день министр экономического развития ЧР Алексей Табаков и глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин встречались с коллективом ОАО “САН ИнБев”.
Гости рассказали о социально-экономическом развитии республики за девять месяцев текущего года, создании сельских медпунктов, профилактике табакокурения, порядке начисления платы за отопление, ответили на вопросы.
В целом Чувашия завершает 2012-й с хорошей динамикой роста. В число предприятий, работающих наиболее интенсивно в текущем году, входит и новочебоксарский завод “Керамика”.
2012-й для города-спутника стал поворотным в реконструкции и ремонте муниципальных дорог, строительстве детсадов, произошли сдвиги к лучшему с вводом жилья. “Все эти направления получат еще большее развитие в следующем году”, — отметил глава администрации.
Злободневная тема — так называемые фанфурики, бойкая торговля которыми идет в аптеках города и на почтамте. А.Сироткин предложил объявить продаже спиртосодержащей жидкости общественный бойкот, не ходить в эти торговые точки.
Можно ли властям республики выйти с законодательной инициативой о запрете продажи фанфуриков в Госдуму РФ, был задан вопрос. По словам А.Табакова, такой законопроект уже подготовлен, но рассмотрение его займет немало времени. Поэтому он поддерживает инициативу главы администрации об общественном бойкоте.

Комментарии

Изображение пользователя Kitten.

////Злободневная тема — так называемые фанфурики, бойкая торговля которыми идет в аптеках города и на почтамте. А.Сироткин предложил объявить продаже спиртосодержащей жидкости общественный бойкот, не ходить в эти торговые точки./// Бред, в каждой аптеке продают фанфурики, а где по их мнению тогда покупать лекарства.