Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Александр Валеев раскрыл секреты федеральной тележурналистики начжурам Новочебоксарска

Видео 4
13.10.2017 /
Фото Марии СМИРНОВОЙАлександр Валеев раскрыл секреты федеральной тележурналистики начжурам Новочебоксарска Школа-пресс

Фото Марии СМИРНОВОЙ

Mastier-klass_ShPriess_Valieiev_01.JPGАлександр Валеев раскрыл секреты федеральной тележурналистики начжурам Новочебоксарска Школа-пресс

Mastier-klass_ShPriess_Valieiev_01.JPG


0

Представьте себе уборщицу тетю Машу, которая проработала в гимназии № 6 все 45 лет ее существования. Она знает все поколения хулиганов в школе, все ходы и выходы в здании, все его тайны. Найдите такую тетю Машу и расскажите об истории учебного заведения через ее жизнь”, — с такого совета начал общение с начинающими журналистами Новочебоксарска редактор федерального канала “360 градусов” Александр Валеев, приглашенный на мастер-класс в гимназии № 6, который организовала газета “Грани” совместно с Лигой юных журналистов РФ в Чувашии.

Место встречи — гимназия — было выбрано не случайно. Именно здесь группа инициативных ребят и педагогов выпускают школьную газету “School-инфо”. Она неоднократно побеждала в различных номинациях конкурса “Школа-пресс”, который “Грани” проводят уже 11 лет.

Александр Валеев, координатор Лиги юных журналистов РФ в Чувашии Евгений Суховей и дизайнер Илья Емельянов детально разобрали последний выпуск “School-инфо”, посвященный 45-летию учебного заведения. Отметили как удачные находки, так и недочеты в размещении материалов и их подаче. Причем на примере газеты гимназии № 6 много полезного для себя почерпнули начжуры, выпускающие газеты в других школах.

Мастер-класс предварил новый сезон “Школы-пресс”, который вскоре стартует в Новочебоксарске.

 

Василий СЛАВИН
Фотогалерея Мастер-класс от тележурналиста Александра Валеева