Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Администрация Президента Чувашии подвела итоги работа за год

13.01.2011 /
0

Администрация Президента Чувашии подвела итоги работы за прошедший год и определила основные задачи на будущее.

Отметим, что новый, 2011 год, организация, призванная обеспечивать деятельность главы республики и правительства, встретила в обновленном составе и с усовершенствованной структурой. О результатах работы новой команды говорят цифры: в 2010 году было организовано проведение 28 заседаний Кабинета Министров Чувашии и столько же важнейших для экономического и социального благополучия республики собраний координационных и совещательных органов, в том числе направленных на борьбу с коррупцией, формирование резерва управленческих кадров, реализацию приоритетных национальных проектов.

Большое внимание уделялось проведению правовой экспертизы проектов федеральных и республиканских законов, указов Президента Чувашии, постановлений и распоряжений Правительства и других нормативных актов, контролю и анализу деятельности органов исполнительной власти республики.

Благодаря оперативным проверкам фактов необоснованных закупок социально значимых продуктов питания, по состоянию на 31 декабря 2010 года возмещено более 5 млн. рублей, к дисциплинарной ответственности привлечено 471 должностное лицо, из них 235 – к материальной. 22 чиновника освобождены от занимаемых должностей.

В 2010 году появилась новая версия Портала органов власти, создан сайт Президента Чувашии Михаила Игнатьева. В республике проведено 8 Единых информационных дней, в ходе которых населением поднимались волнующие их вопросы, актуальные темы.

В числе важнейших направлений деятельности Администрации Президента – работа с обращениями граждан. В 2010 году было рассмотрено 4393 письменных обращения, принято 442 человека, организовано 43 приема граждан членами Кабинета Министров Чувашии.

АП ЧР