Что изменится в России с 1 марта 2024 года

9 сентября в Новочебоксарске состоится традиционный велопробег в честь дня рождения Андрияна Николаева

 9 сентября в Новочебоксарске состоится традиционный велопробег в честь дня рождения Андрияна Николаева Андриян Григорьевич Николаев


0

На традиционный велопробег в честь дня рождения космонавта Андрияна Николаева в этом году велолюбители Новочебоксарска соберутся 9 сентября в 10.30 утра на верхней площадке стадиона его же имени, чтобы стартовать в 11.00 для массового катания по городским улицам, а после этого - доехать до Шоршел (20 км).

Стало традицией, чтобы дистанция велопробега равнялась годовщине рождения знаменитого земляка. 5 сентября сего года ему исполнилось бы 88 лет, поэтому маршрут будет проложен дальше Шоршел. В этом году организаторы решили дать возможность всем желающим проехать по Мариинско-Посадскому и Цивильскому районам дополнительные 35 км, стартовав после торжественных мероприятий от Музея космонавтики по маршруту Шоршелы - Малое Камаево – Шоршельский поворот (в сторону Цивильска) – Октябрьское – Бичурино – Айдарово – Большие Крышки (сельское поселение «Радужное»).

По приглашению мастера народных промыслов Радомир-Савара велосипедисты посетят селение «Радужное», где находится усадьба этого неординарного человека. 

Популяризация велосипеда как альтернативного транспортного средства и изучение истории родного края с седла велосипеда привлекает в ряды велодвижения все больше единомышленников, так как многочасовое педалирование, общение друг с другом на природе, посещение музеев на маршруте и встречи с интересными людьми вносят в повседневность новые краски и повышают жизненный тонус. Такие походы остаются в памяти надолго. После ночевки у Радомира велосипедисты отправятся в обратный путь, в Новочебоксарск и Чебоксары. Всего за два дня они намерены проехать не менее 190 км.