Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

2 миллиарда на культуру

0

На реконструкцию и строительство объектов культуры Чувашия получит порядка 2 млрд рублей из средств федерального бюджета. Такая договорённость достигнута в ходе рабочей встречи в Москве президента Чувашии Михаила Игнатьева и главы Минкультуры Чувашии Розы Лизаковой с министром культуры России Александром Авдеевым, сообщили ИА REGNUM Новости в республиканском министерстве.

На встрече были обсуждены вопросы о включении объектов культуры Чувашии в перечень мероприятий разрабатываемой федеральной целевой программы "Культура России (2012-2016 годы)". Достигнута договоренность о финансировании из федерального бюджета реконструкции (строительства) пяти объектов на общую сумму порядка 2 млрд рублей - Чувашского государственного театра оперы и балета, Чувашской государственной филармонии, Дворца культуры тракторостроителей, Государственного исторического архива Чувашской Республики, пристроя к фондохранилищу Чувашского национального музея.

Строительство будет производиться на основе софинансирования из республиканского бюджета Чувашии, уточнили в Минкультуры республики.

ИА REGNUM