Что изменится в России с 1 марта 2024 года

15 ноября объявят победителей Национального конкурса региональных брендов продуктов питания "Вкусы России"

"Вкусы России"15 ноября объявят победителей Национального конкурса региональных брендов продуктов питания "Вкусы России" Всероссийский конкурс

"Вкусы России"


0

Торжественная церемония награждения в восьми номинациях пройдет в Минсельхозе России. Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте ведомства.

В этом году участие в конкурсе приняли свыше 700 уникальных брендов из 84 субъектов Российской Федерации. Среди них не только широко известные блюда, но и почти незнакомые массовому потребителю локальные продукты, которые еще не успели выйти за пределы родного региона.

Призеров конкурса в семи номинациях определит экспертная комиссия, в состав которой вошли представители ритейла, ресторанного бизнеса, институтов развития и органов власти. В еще одной номинации трех фаворитов выбрали россияне - в ходе народного голосования было отдано более 1 млн голосов.

Для производителей победа во «Вкусах России» станет дополнительным стимулом к расширению производства, поиску новых каналов сбыта своей продукции, развитию смежных перспективных направлений бизнеса, прежде всего аграрного и гастрономического туризма.

От Чувашской Республики приняли участие такие бренды как «Чувашский хмель», Хлеб «Сурский», «Чувашский шартан», «Чувашский мёд», «Козье молоко из Чувашии» и «Атлашевский холодец», сообщает Минсельхоз Чувашии.