«ЦСКА» одерживает уверенную победу в первом туре РПЛ

18.07.2022
0

«Армейцы» обыграли «Урал» со счетом 2:0

Российские поклонники футбола дождались старта нового чемпионата. 16 июля 2022 года столичный «ЦСКА» принимал на своем поле «Урал». Хозяева подтвердили свой статус явного фаворита, одержав уверенную победу со счетом 2:0. Уже в следующем туре наставник «армейцев» Владимир Федотов встретится со своей бывшей командой – «Сочи». Подобрать наиболее выгодные котировки на это событие поможет топ БК.

Большинство спортивных аналитиков очень настороженно оценивали шансы «ЦСКА» на старте нового розыгрыша российской Премьер-лиги. Команду покинул целый ряд игроков стартового состава, а на их место еще не успели найти замену.

Однако Владимир Федотов смог подготовить свою новую команду даже в подобных обстоятельствах. «ЦСКА» сразу же завладел инициативой и имел несколько отличных возможностей открыть счет уже в дебюте встречи. Однако поклонники столичного клуба смогли порадоваться только в конце первого тайма. Иван Обляков точным ударом огорчил голкипера гостей.

«Армейцы» не стали испытывать судьбу и продолжили осаждать ворота своего воспитанника Ильи Помазуна. Тотальное преимущество вылилось в назначенный 11-метровый удар на 64-й минуте. Хорхе Карраскаль уверенно реализовал пенальти и зафиксировал окончательный счет 2:0 в пользу «ЦСКА».

В следующем туре «ЦСКА» встретится с «Сочи», а «Урал» отправится на выездной поединок с «Оренбургом».