Первый правовой AI-ассистент ИСКРА

Мы помним! Мы гордимся!


Семья на войне

В одном из прошлых выпусков газеты “Грани” мы рассказали об открытии памятника жителям деревни Чёдино, которые не вернулись с фронтов Великой Отечественной. Событие происходило в 1965 году.  К одному из запечатлевших его снимков вернемся сегодня. На переднем плане слева Анна Евграфова (1894 г.р.) с внуками. Она — двоюродная сестра и односельчанка Якова Николаева, знаменитого героя Великой Отечественной войны, вошедшего в историю под псевдонимом Чуваш.

Бери шинель, пошли домой

История семьи жительницы Новочебоксарска Ларисы СКОБЕЛЕВОЙ — отражение истории всей страны в годы Великой Отечественной войны. В ней участвовали три брата ее мамы и два брата отца. “Однажды я села за компьютер со списком наших героев и начала искать информацию о них на порталах “Подвиг народа” и “Память народа”. От того, что узнала, мурашки по коже пошли”, — рассказала она.

Мой отец — защитник Сталинграда

В канун 9 Мая в редакцию практически каждый день приходили люди, чтобы поделиться историями своих родных, чья жизнь и поступки внесли вклад в общую Победу. Было их так много, что написать сразу обо всех было просто нереально. Жительница Новочебоксарска рассказала о своем отце. “Мой отец Виктор Васильевич ЯНИН, уроженец села Гулюшево Ульяновской области, тоже является участником Великой Отечественной войны. В 1942 году, будучи семнадцатилетним парнем, он поступил в пулеметно-минометное училище в городе Балакове Саратовской области.
RSS-материал