Лучший по профессии
В Чувашии определили лучшего каменщика республики
07.06.2026
/ Лучший по профессии
В Чувашской Республике завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Каменщик». Мероприятие прошло на базе Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий в рамках национального проекта «Кадры» и проекта «Яркое лето Чувашии», инициированного Главой республики Олегом Николаевым. Организаторами мероприятия выступили Минстрой Чувашии и Ассоциация СРО «Строители Чувашии».
В Чувашии завершился конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии: Агроном»
07.06.2026
/ развитие АПК, Лучший по профессии
Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры» и партийного проекта «Российское село». Данное мероприятие было направлено на демонстрацию престижности, важности и перспективности аграрного труда.
В Чувашии «Лучший по профессии» в номинации Агроном стала Инга Иванова
04.06.2026
/ развитие АПК, Лучший по профессии
В Чувашии состоялся региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Агроном», который является частью нацпроекта «Кадры». Конкурс направлен на повышение престижа рабочих профессий и развитие сельских территорий — ключевые задачи партпроекта «Единой России» «Российское село».
В Чувашии завершен прием заявок на Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в специальной номинации «Второй старт»
04.06.2026
/ Лучший по профессии
Конкурс в этой номинации проводится впервые. Это уникальная возможность проявить себя в профессии для ветеранов и участников специальной военной операции, которые после службы сделали первый шаг к мирной жизни и вернулись к труду.
"Лучший по профессии" в Чувашии назвали лучшего механизатора
29.05.2026
/ Человек труда, Лучший по профессии
В Чувашской Республике состоялся региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший специалист в области механизации сельского хозяйства». Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры» среди специалистов самых востребованных рабочих профессий.
В рамках номинации «Второй старт» началась регистрация на участие в региональных этапах Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»
Спецноминация проводится среди ветеранов специальной военной операции, работающих по широкому кругу гражданских профессий и специальностей.
Лучший «Овощевод» страны из тепличного комплекса «Новочебоксарский» получила награду в Кремле
03.12.2025
/ Город / Лучший по профессии
В Кремле прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший по профессии».
Представитель Чувашии борется за победу в конкурсе "Лучший по профессии"
25.09.2025
/ Общество / Лучший по профессии
С 23 по 26 сентября в
Приморском крае проходит федеральный этап Всероссийского конкурса
профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Мастер
отделочных работ».
В Чувашии выбрали лучшего мастера отделочных работ
17.09.2025
/ Промышленность и инновации / Лучший по профессии
Региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Мастер отделочных работ» прошёл в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий. Победитель представит республику на федеральном этапе.
Овощевод из Новочебоксарска стал победителем Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»
13.09.2025
/ Общество / Лучший по профессии
Глава Чувашии Олег Николаев объявил о победе Екатерины Аввакумовой из тепличного комплекса «Новочебоксарский» в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Её успех подтверждает высокий профессиональный уровень чувашских специалистов.
Мощь решает
Уже стало доброй традицией проводить федеральный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства “Лучший по профессии” и международный чемпионат “Кубок CHETRA PRO” на нижней набережной Новочебоксарска. Тысячи людей на Волге, зрелищные соревнования, яркое шоу, множество развлечений — все три дня, с 20 по 22 августа, было громко, весело, технологично.
20 августа в Чувашии стартует федеральный этап Всероссийского конкурса "Лучший по профессии"
По 1 000 000 рублей получат машинисты экскаватора и бульдозера за победу во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в Новочебоксарске.
20 августа померится силами в Чувашию съедутся лучшие бульдозеристы и экскаваторщики из 16 регионов России. Подведение итогов и награждение победителей состоится 22 августа.




