В тройке лучших самбистов мира
В Кстове Нижегородской области во Всемирной академии самбо состоялась церемония награждения победителей Кубка мира по борьбе самбо среди мужчин по итогам шести этапов и Суперкубка мира-2011.
Приятно отметить, что обладателем кубка за третье место стал новочебоксарский борец, мастер спорта международного класса воспитанник ДЮСШ-1 Сергей Иванов. По словам его наставника Александра Тимофеева (он тренирует Сергея с 7-летнего возраста), очень престижно попасть в тройку лучших самбистов в мировом рейтинге. Успех тем более весом, что Сергей из-за травм не смог принять участие в двух из шести этапов Кубка. В четырех он завоевал медали.
На Суперкубке в Москве, где традиционно собираются все звезды мирового самбо, наш земляк завоевал серебряную медаль. Золото упустил тоже из-за травмы, полученной в полуфинальной схватке.
Вчерашний юниор — чемпион Европы, двукратный чемпион мира — Сергей Иванов сегодня успешно выступает и во взрослых мужских турнирах самбистов.
В уходящем году в жизни спортсмена произошли два важных события. Он женился, и у них с женой Машей родился сын Тимофей.
Похожие публикации
- Самбисты из Чувашии достойно выступили на чемпионате Европы
- Самбисты Чувашии в составе российской команды выступят на чемпионат Европы
- Самбисты Чувашии выиграли три медали на всероссийских соревнованиях
- Роман Тимофеев из Чувашии выиграл серебро чемпионата России по самбо
- Самбисты Чувашии стали серебряными призерами чемпионата России
- Представители чувашской школы самбо выиграли три медали международных соревнований