Что изменится в России с 1 мая 2025 года

В Минтрансе гасят страсти

Разные СМИ чуть ли не каждую неделю пишут о том, что вот-вот поднимется плата за проезд на маршрутках между Новочебоксарском и Чебоксарами. Но как ездила в столицу Чувашии за 26 рублей, так и продолжаю. Или все-таки тариф вырастет?
Елена Николаева

Министерство транспорта Чувашии сообщило, что по обращению граждан обсудило с перевозчиками повышение цен на проезд по маршруту Чебоксары — Новочебоксарск.
По итогам совещания 17 сентября было решено сохранить цену на прежнем уровне: 25 рублей при безналичной оплате и 26 рублей за наличные.
В министерстве отметили, что перевозчики предупреждены о соблюдении федерального и республиканского законодательств. Ранее мы сообщали, что Минтранс Чувашии признал поднятие цен на проезд по межмуниципальному маршруту неправомерным. Той же позиции транспортное ведомство придерживается и в данный момент.