Первый правовой AI-ассистент ИСКРА

Торт как произведение искусства

Наши кондитеры постоянно совершенствуются: учатся, осваивают новые технологии и обязательно участвуют во всех авторитетных профессиональных конкурсах. Именно поэтому в нашу ассоциацию хотят вступить и кондитеры из других регионов. Фото Марии СМИРНОВОЙТорт как произведение искусства Палитра событий

Наши кондитеры постоянно совершенствуются: учатся, осваивают новые технологии и обязательно участвуют во всех авторитетных профессиональных конкурсах. Именно поэтому в нашу ассоциацию хотят вступить и кондитеры из других регионов. Фото Марии СМИРНОВОЙ

Эта полностью съедобная фигурка поедет в Германию на международный конкурс.Торт как произведение искусства Палитра событий

Эта полностью съедобная фигурка поедет в Германию на международный конкурс.


В преддверии Дня Республики в кафе “Планета” (Чебоксары) прошла выставка тортов, признанных лучшими произведениями кондитерского мастерства на европейских и мировых конкурсах. Чувашские мастера также выставили свои новинки — многоэтажные изделия с очень сложной, почти фотографической росписью.

“В кондитерском искусстве важно много факторов: из чего сделано изделие, насколько тонко выполнены детали, а главное — задумка. Что хотел сказать автор, какую идею хотел донести?” — рассказал “Граням” председатель Чуваш­ской ассоциации кулинаров Николай Уездный.
Неудивительно, что почетное место на выставке заняли изделия с национальным колоритом. Они, как правило, приносят больше всего наград на международных конкурсах. Один такой торт в виде девушки за прялкой скоро отправится в Германию. Остальные уже заработали награды и останутся в качестве экспонатов.
Кроме того, в этот день впервые за 21 год первые четыре профессионала удостоены звания “Мастер-кондитер Чувашской Республики”, ведь только недавно ассоциация получила право присваивать это профессиональное звание.

  • Наши кондитеры постоянно совершенствуются: учатся, осваивают новые технологии и обязательно участвуют во всех авторитетных профессиональных конкурсах. Именно поэтому в нашу ассоциацию хотят вступить и кондитеры из других регионов. Фото Марии СМИРНОВОЙ
  • Эта полностью съедобная фигурка поедет в Германию на международный конкурс.
Фотогалерея Выставка тортов в Чебоксарах

Комментарии

Изображение пользователя Екатерина 15.

Красивые торты, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Планета\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" нравится, но в будни там однообразие кондитерских изделий. Самое оригинальное, что я там видела, образец или украшение

  • DSCN2292.JPG
Изображение пользователя Marietta.

Просто сказка!!!...Удивляюсь и восхищаюсь!!!...Молодцы наши кондитеры!!!... Честь и хвала и кондитерам, и председателю Чуваш­ской ассоциации кулинаров и дальнейших им успехов в кондитерском искусстве!