Ремонт моста через реку Шатьма в Чувашии завершат в ноябре
В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжается ремонт моста через реку Шатьма на км 23+213 автомобильной дороги Цивильск - Красноармейское - Кюль-Сирма в Красноармейском муниципальном округе Чувашской Республики.
Год постройки мостового сооружения – 1977-й, длина составляет 66,3 метра.
На сегодняшний день выполнены работы по демонтажу дорожной одежды и защитного слоя на мосту, демонтирован участок сопряжения, в том числе старые переходные плиты и шкафная стенка. Ведутся работы по подъему балок пролетного строения с целью замены опорных частей, залиты монолитные переходные плиты, ведутся восстановительные работы ригелей, подферменников, а также консольной части крайних балок пролетного строения с устройством закладных деталей для установки нового перильного ограждения. После демонтажа выполняются работы по устройству конусной части мостового сооружения, а также продолжается работа на подходах к мосту.
Для проезда автотранспорта организовано реверсивное движение. Управление реверсивным движением осуществляется с помощью специальных светофоров.
Срок завершения работ – ноябрь 2025 года, сообщает Минтранс Чувашии.
Похожие публикации
- В ближайшее время в Новочебоксарске начнут ремонтировать дорогу по ул. Строителей
- В Чувашии отремонтировали 24 км региональных дорог из запланированных 60
- В Новочебоксарске ищут подрядчиков для ремонта участков двух дорог стоимостью 326 млн рублей
- По поручению Олега Николаева пересмотрен срок выполнения работ на Калининском мосту
- Ситуация с дорожными работами в Чебоксарах на контроле Главы республики Олега Николаева
- Олег Николаев поставил задачу по улучшению дорог Чувашии после зимнего сезона