Правовой AI-ассистент ИСКРА

Таксист по призванию

Дмитрий Осипов завоевал титул лучшего водителя такси Чувашии и представит регион на всероссийском финале. Фото russia-driver.taxiТаксист по призванию Профессионал

Дмитрий Осипов завоевал титул лучшего водителя такси Чувашии и представит регион на всероссийском финале. Фото russia-driver.taxi


 В Чебоксарах прошел региональный этап IX Всероссийского конкурса “Лучший водитель такси”. В борьбу за победу вступили 22 водителя такси, среди них одна девушка. Участники показали знания ПДД, улиц города и законодательства о такси, после чего перешли к практическим испытаниям.

Им нужно было выполнить девять упражнений: установка детского автокресла, параллельная парковка, бокс задним ходом, круг передним и задним ходом, погрузка багажа, змейка с переменным шагом задним ходом, точная остановка возле пассажира, стоп-линия и плавность вождения.

Что интересно, в соревнованиях приняли участие сразу три чемпиона прошлых лет — Артур Михайлов, Григорий Никоноров и Сергей Николаев. Несмотря на это, до последнего сохранялась интрига. В результате среди победителей регионального этапа конкурса в Чувашии появилось новое имя. Первое место в этом году занял Дмитрий Осипов, который с результатом 82 балла обошел всех своих именитых соперников.

Также призерами регионального этапа стали Артур Михайлов и Григорий Никоноров, набравшие по 79 баллов.

Судейской коллегии пришлось прибегнуть к дополнительному критерию для распределения серебра и бронзы. При идентичном количестве набранных баллов решающим фактором стала сумма времени, затраченного на выполнение всей конкурсной программы. Этот показатель вывел вперед Артура Михайлова, оставив Григорию Никонорову третье место.

За высокий класс пилотирования организаторы наградили призеров денежными сертификатами: 15000 рублей вручили за первое место, 10000 за второе и 5000 за третье. Главная же награда ждет Дмитрия Осипова впереди: он представит Чувашскую Республику на федеральном финале конкурса.

Параллельно с выяснением отношений на автодроме прошел отраслевой стратегический диалог. Руководители таксопарков республики собрались на профильное совещание, где выстроили прямой разговор с представителями власти. Участники встречи обсудили актуальные вызовы рынка, перспективы легализации и меры поддержки бизнеса.

Интервью с победителем и подробные итоги совещания опубликуем 3 октября в газете “Грани”.


  • Дмитрий Осипов завоевал титул лучшего водителя такси Чувашии и представит регион на всероссийском финале. Фото russia-driver.taxi