Особенности правового регулирования отношений сторон договора аренды

Таисия ФЕДОРОВА: Я отсюда не уйду

Участники форума и Глава Чувашии Олег Николаев. Таисия ФЕДОРОВА: Я отсюда не уйду Школа-пресс

Участники форума и Глава Чувашии Олег Николаев.

Таисия ФЕДОРОВА, 7 класс, школа № 5 НовочебоксарскаТаисия ФЕДОРОВА: Я отсюда не уйду Школа-пресс

Таисия ФЕДОРОВА, 7 класс, школа № 5 Новочебоксарска


Кто-то скажет: опять то же самое, но на самом деле всё происходит не по кругу, а по спирали. И вот очередной ее виток — новый учебный год. Наши юнкоры тоже стали на год взрослее. А вот что привлекло их внимание на исходе лета, расскажем в сегодняшней подборке.


В столице нашей республики 21 и 22 августа проходил ежегодный окружной форум “Многонациональная Россия”, участником которого повезло стать и мне. Основной его темой была роль медиа в моем развитии. “В моем” — имею в виду молодежь, частью которой я являюсь.
Основной формой проведения мероприятия стал “Диалог на равных”. Удивительно, но спикеры, ведущие свои темы, действительно видели в нас равных. Интересно было  поставлено общение, без нудного жужжания цифр, фактов, наставлений, а как-то по-настоящему “длятебяшному”. Было понятно и легко, как игра в мяч, и не важно, была ли темой разговора роль медиа в развитии регионов России или речь шла о построении личного бренда, или нам рассказывали о соцсетях-ловушках, или тема звучала как “СМИ и медиа как факторы формирования общественного мнения”. Все лекции были одинаково нужны и точно пригодятся в дальнейшей жизни.
Очень круто было увидеть на форуме знакомые лица и узнать об интересном медиадвижении “Киберы”, их федеральный аналитик Алексей Львов был с нами на “Волжских встречах” и “Медиавзлете” этой весной.
Интересно было узнать, что Чувашия занимает высокое место по количеству волонтеров, зарегистрированных в ЕИС “Добровольцы России”, что в огромной России 190 национальностей, а в моей небольшой Чувашии проживают представители аж 128 из них (вот тут я не удивилась, почему форум “Многонациональная Россия” проводился у нас).
Хорошее понятие дал начальник отдела Федерального агентства по делам национальностей Эльдар ЧЕРКЕСОВ. Чтобы быть сильными, надо быть грамотными, и это не об ошибках в правописании. Идет настоящая война в информационном пространстве, борьба за умы. И инструментом в ней являются медиа. Я думаю, что правильно поняла, что в этой сфере есть широкие возможности для реализации молодежи. Как подчеркнул Глава Чувашии Олег НИКОЛАЕВ, выступая на этом форуме, у нас, молодых, есть такие дополнительные факторы, как энергия и понимание, что творим мы для себя, нам же жить дальше.
Был у меня и вопрос, который я смогла задать Олегу Алексеевичу. Мне важно было узнать личное мнение руководителя региона, есть ли для юнкоров возможность развиваться в печатных изданиях, ведь в основном все рвутся на экраны и в просторы интернета.
Теперь я точно знаю, что это мое, что отсюда я не уйду. Признаться честно, писать мне легче, чем говорить.
Таисия ФЕДОРОВА, 7 класс, школа № 5 Новочебоксарска

  • Участники форума и Глава Чувашии Олег Николаев.
  • Таисия ФЕДОРОВА, 7 класс, школа № 5 Новочебоксарска