Приглашаем на онлайн-трансляцию семинара
«Анализ правовых позиций по залогу»

Свет стабильнее, или Ни одного бесхозного километра

Свет стабильнее,  или Ни одного бесхозного километра Курс Чувашии

Свет стабильнее, или Ни одного бесхозного километра


Глава Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО “Россети Волга” Александром Гавриловым, в рамках которой руководитель федерального ведомства представил  исполняющего обязанности директора “Чувашэнерго” Константина Полуэктова.
“Среди наших основных задач — инвентаризация всех объектов электросетевого хозяйства, которые эксплуатируются территориальными сетевыми организациями, и цифровизация электросетевого комплекса, повышение надежности электроснабжения жителей и предприятий, а также синхронизация планов энергетиков с программами социально-экономического развития Чувашии”, — подчеркнул Олег Николаев.
Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития электросетевого комплекса республики, в том числе в рамках прошедшей масштабной инвентаризации электросетей филиала “Россети Волга” — “Чувашэнерго”.
“Выбор Чувашской Республики в качестве стартовой площадки для реализации проекта обусловлен наличием здесь хорошо развитого электротехнического кластера. Для его дальнейшего роста и эффективного функционирования необходимо обеспечить качественное и бесперебойное предоставление услуг потребителям. Это включает в себя не только модернизацию существующих производственных мощностей, но и внедрение инновационных технологий, повышение квалификации кадров и улучшение инфраструктуры. Особое внимание мы уделим вопросам экологической безопасности и энергоэффективности, что позволит республике укрепить свои позиции на рынке и создать благоприятные условия для привлечения новых инвестиций”, — отметил Александр Гаврилов.

  • 2svet_stabilnee.jpeg