С названием кратким “Грани”

Небольшой по численности коллектив газеты “Грани” делает важное и нужное для города и республики дело, отметили гости редакции. Фото Екатерины ШВАРГИНОЙ
“Грани” помогают горожанам решить проблемы, с которыми не получалось справиться при обращении в другие инстанции, поэтому уже на протяжении многих десятилетий городская газета является другом и советчиком новочебоксарцев”, — отметила заместитель председателя Госсовета Чувашии Ольга ПЕТРОВА, приехавшая в редакцию поздравить наш коллектив с Днями российской и чувашской печати.
Вместе с ней выразить слова признательности всем сотрудникам издания приехали глава Новочебоксарска Александр АЛЕКСЕЕВ и председатель городского отделения Союза женщин Чувашии, депутат НГСД Наталия ДОБРЯНСКАЯ.
“Грани” не дадут администрации выпасть из информационного поля даже во время новогодних каникул, — признался Александр Алексеев. — Подскажут, какие проблемы в Новочебоксарске сейчас самые актуальные. Ваша критика всегда конструктивна и идет на пользу развитию города”.
Наталия Добрянская обратила внимание, что “Грани” являются инициаторами и организаторами большого количества различных акций и крупных мероприятий не только на уровне города, но и во всей республике. “Вот и фестиваль народов и культур, который пройдет в Новочебоксарске в первых числах февраля, “придумала” газета в 2017 году. Этому мощному событию в Год дружбы народов в Чувашской Республике все уровни власти придают особое значение”, — напомнила она.
И так во всем, согласились гости, идет ли речь о легкоатлетическом пробеге на призы газеты “Грани”, в котором в мае участвует весь город, или о предновогодней ярмарке, с успехом прошедшей в ДК “Химик” в декабре, или еще о десятке других совместных акций.
Главный редактор газеты “Грани” Наталия КОЛЫВАНОВА в свою очередь поблагодарила каждого из гостей за сотрудничество, ведь именно оно помогает всем нам достичь заметных результатов на республиканском и федеральном уровнях. Материалы корреспондентов газеты “Грани” становятся победителями самых престижных журналистских конкурсов Чувашии и России. Но не это является главным, считает руководитель. Все мы, живущие сегодня в Новочебоксарске, являемся патриотами родного города, и вся наша деятельность направлена на то, чтобы сделать его лучшим городом республики и России. И с такими сотрудниками эта цель кажется вполне достижимой, отметила Наталия Колыванова.
Кстати
Празднование Дня чувашской печати проходит сегодня в Чебоксарах, и ряд коллег, в том числе работающих в газете “Грани”, также представлены к заслуженным наградам. Расскажем об этом подробнее в ближайших публикациях.
***
Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации Чувашской Республики!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваш труд гораздо больше, чем просто новости и репортажи. Вы вносите значимый вклад в развитие гражданского общества, укрепление нашего духовного и культурного единства. Ежедневно сообщая жителям республики и страны самые актуальные и важные вести, вы помогаете им ориентироваться в стремительном потоке событий и принимать взвешенные решения.
Благодаря вам имя Чувашии звонко звучит на федеральном уровне. Публикации республиканских средств массовой информации, таких как Чувашинформ, НТРК Чувашии и ГТРК “Чувашия”, регулярно попадают в топ новостей “Яндекса” и рейтинга цитируемых СМИ. Особую благодарность хочу выразить республиканским медиа за популяризацию чувашской культуры.
Чувашия — один из регионов страны, который сохраняет печатные издания и телерадиовещание на национальном языке, а также активно поддерживает чувашскоязычных блогеров. И если “районки” традиционно служат авторитетным источником информации в муниципальных округах, инструментом диалога с местной властью, то информационные ресурсы в соцсетях становятся площадкой для живого общения и вовлечения молодежи в жизнь региона.
Сегодня журналистика в республике — это современная, динамично развивающаяся отрасль. Газеты, телерадиокомпании, а также цифровые медиаплатформы уверенно осваивают новые мультимедийные форматы, выстраивая доверительный разговор с аудиторией. Широчайшие перспективы открывают возможности искусственного интеллекта.
Мы последовательно поддерживаем развитие медиапространства. В республике действует система грантов для СМИ и авторов социальных медиа. Продолжается формирование единого республиканского медиахолдинга. Его создание позволяет внедрять единые стандарты качества при сохранении уникального стиля каждого издания, а журналистам — сосредоточиться на творчестве и профессиональном выполнении работы.
Желаю вам неиссякаемой творческой энергии и ярких идей, актуальных тем и точных формулировок, профессиональной смелости и мудрости, искреннего доверия аудитории! Пусть ваше слово остается правдивым, а перо — острым!
С праздником!
Глава Чувашской Республики Олег Николаев
***
Уважаемые работники средств массовой информации, ветераны отрасли!
Примите искренние поздравления с Днем российской печати!
Ваша преданность делу и стремление к объективности в освещении событий играют ключевую роль в формировании информационного пространства. В условиях стремительных изменений в мире информации ваша способность к анализу и критическому мышлению имеет большую ценность.
Особые слова благодарности выражаю коллективу газеты “Грани” за многолетнюю успешную работу, профессионализм и преданность делу!
Желаю вам творческого вдохновения, удачи в каждом проекте и верных читателей. Пусть ваша работа приносит радость и удовлетворение, а каждый новый день открывает новые горизонты для самовыражения!
Глава города Новочебоксарска Александр Алексеев



