Начинаем всё сначала…

В самом центре города — у “Каблучка” — сугробы выше человеческого роста. Такие теперь есть по всему городу. Фото Екатерины ШВАРГИНОЙ

Вы видите автомобиль? А он тут есть! В одном из новочебоксарских дворов в пятницу, 30 января. Фото автора
Снег и снежные завалы продолжают оставаться темой номер один в повестке дня в Новочебоксарске. Кто-то с пониманием относится к намерению коммунальщиков не допустить снежного коллапса, другие, топая ногами, требуют очистить нужный ему двор (тротуар, дорогу, аллею — нужное подчеркнуть) немедленно, сей же час. “За что мы деньги платим?” — приводят аргумент эти граждане.
- Александр АЛЕКСЕЕВ, глава Новочебоксарска:
— Дорогие жители, просим с пониманием отнестись к задержкам с уборкой снега. Работы ведутся поэтапно: сначала чистят главные дороги, потом второстепенные улицы и тротуары. Ваше терпение и поддержка очень важны для нас.
Мы согласны с тем, что во всем городе должны быть очищенные от снега, удобные для проезда дороги и для прохода тротуары. Но иногда наши желания не полностью совпадают с реальной жизнью. Есть, как говорится, нюансы.
И первый из них — это время. Мы уже писали, что “Доркомсервис”, расчищающий городские дороги и тротуары, работает по определенному алгоритму. Сначала очищает главные дороги. В нашем городе это улицы Советская, Винокурова и 10-й Пятилетки. Затем второстепенные улицы, по которым тоже ходят маршрутки и автобусы с троллейбусами, вроде ул. Коммунистической или Ельниковского проезда. И лишь затем наступает время третьестепенных проездов, переулков, аллей и прочего.
Когда снегопад продолжается час за часом, сутки и более, ситуация становится напряженной. Приведу пример. К митингу на аллее Славы во вторник, 27 января, территорию у памятника почистили до плитки. Можно сказать, идеально. Однако уже утром 29 января всё выглядело так, будто здесь вовсе не убирали.
В условиях таких снегопадов “Доркомсервис” перешел на круглосуточную усиленную работу по очистке дорог и тротуаров города. Например, в четверг, 29 января, на смену вышли четыре комбинированные дорожные машины, два ротора, четыре погрузчика, грейдер, “ГАЗель” и дорожные рабочие.
У управляющих компаний и дворников свои особенности, но проблема та же: уже через короткое время в идеально почищенном дворе нужно начинать всё сначала. Что касается техники, ее не хватает. Совсем недавно мы писали, что УК, насчитывающим в управлении 15 МКД и более, настоятельно рекомендовано приобрести технику в лизинг. Но, наверное, двух недель для того, чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки, недостаточно.
Тротуар за домом
Житель дома № 87 по ул. Винокурова в среду, 28 января, пожаловался, что тротуар за домом не расчищен. Разговор состоялся во второй половине дня. Напомню, в среду утром закончился снегопад, который шел 12 часов подряд. А вечером начался следующий, тоже многочасовой. Когда человек позвонил в “Доркомсервис”, ему ответили, что техника приедет по графику, подразумевая, что после центральных тротуаров дойдет черед и до этого, местного. В поисках “Куда можно пожаловаться?” новочебоксарец позвонил в редакцию.
В разговоре выяснилось, что двор к тому времени уже очищен от снега, дворнику помогли жильцы.
Почему же тогда люди, раз такая ситуация, не могут пройти расчищенным двором? Почему им обязательно нужно пробираться по тропинке за домом? Вопрос остался без ответа.
Но вернемся к теме расчистки. В некоторых управляющих компаниях из-за ситуации со снегом начали организовывать акции “Помоги дворнику!”. Хотя бы в пределах своего двора, своего подъезда.



