Правовой AI-ассистент ИСКРА

На счет “два”. Тротуары по ул. Винокурова в новом асфальте

Еще один городской тротуар обрел свой настоящий вид. На счет “два”. Тротуары по ул. Винокурова в новом асфальте

Еще один городской тротуар обрел свой настоящий вид.

Фото автораНа счет “два”. Тротуары по ул. Винокурова в новом асфальте

Фото автора

Глава Новочебоксарска Александр АЛЕКСЕЕВНа счет “два”. Тротуары по ул. Винокурова в новом асфальте

Глава Новочебоксарска Александр АЛЕКСЕЕВ

Зампредседателя Госсовета Чувашии Ольга ПЕТРОВАНа счет “два”. Тротуары по ул. Винокурова в новом асфальте

Зампредседателя Госсовета Чувашии Ольга ПЕТРОВА

Лариса ПАНИНА.На счет “два”. Тротуары по ул. Винокурова в новом асфальте

Лариса ПАНИНА.

Бывшая учительница Галина Ивановна.На счет “два”. Тротуары по ул. Винокурова в новом асфальте

Бывшая учительница Галина Ивановна.

 На счет “два”. Тротуары по ул. Винокурова в новом асфальте

 На счет “два”. Тротуары по ул. Винокурова в новом асфальте

 На счет “два”. Тротуары по ул. Винокурова в новом асфальте


В минувший понедельник второй по счету городской тротуар “из списка” начал обзаводиться новым асфальтом. На этот раз это участок ул. Винокурова от торгового центра “Олимп” в сторону остановки “Кинотеатр “Атăл”.
К обеду вторника рабочие ООО “Элиста”, а именно оно занимается ремонтом тротуаров, продвинулись до пешеходного перехода у арки дома № 41 по ул. Винокурова.
Далее, по словам представителя подрядной организации, дойдут с укладкой асфальта до остановки. Потом перейдут на другую сторону улицы к тротуару по той же улице Винокурова, после чего на очереди будет участок у магазина “У кольца”.
Глава Новочебоксарска Александр АЛЕКСЕЕВ напомнил, что масштабы ремонта в этом году в нашем городе беспрецедентные. Во-первых, это обновление тротуаров, инициированное Главой Чувашии Олегом Николаевым. На эти цели в этом году выделено 60 млн рублей. Первый контракт из 10 городских тротуаров подрядчики должны исполнить до 1 сентября. Работы идут споро, с погодой ладится, поэтому “Элиста” планирует успеть. После ул. Винокурова на очереди проезд Ельниковский, затем ул. Первомайская...
На сэкономленные в ходе первых торгов средства были разыграны дополнительные тротуары, об этом “Грани” писали в одном из прошлых номеров. Работы по второму списку уже начались.
Помимо этого, в городе идет реализация 68 проектов программы “Ниме — Народный бюджет”.
Зампредседателя Госсовета Чувашии Ольга ПЕТРОВА считает, что все преобразования, которые проходят в нашем городе, это результат совместных усилий. “Глава Чувашии Олег Николаев инициировал, а глава Новочебоксарска и граждане поддержали эти проекты, — отметила она. — Причем люди участвуют в “Ниме” и своим рублем. Доля софинансирования граждан составляет 5%, остальное — средства республиканского и муниципального бюджетов”.
Ну, а что сами граждане?
“Конечно, мы довольны, — рассказала Лариса ПАНИНА. — Живем на ул. Восточной, у нас недавно двор отремонтировали. Соборная площадь, куда ходим гулять, на глазах меняется. Теперь вот и этот тротуар. То, что происходит сейчас в нашем городе, — это здорово”.
“А у меня есть пожелание, — высказалась бывшая учительница Галина Ивановна. — Чтобы газоны после укладки асфальта привели в порядок”.
Благоустройство обязательно будет выполнено, подытожил Александр Алексеев.

  • Еще один городской тротуар обрел свой настоящий вид.
  • Фото автора
  • Глава Новочебоксарска Александр АЛЕКСЕЕВ
  • Зампредседателя Госсовета Чувашии Ольга ПЕТРОВА
  • Лариса ПАНИНА.
  • Бывшая учительница Галина Ивановна.