Что изменится в России с 1 мая 2024 года

Мир осознает, что теряет

Самбистка, мастер спорта России Софья  ЕмелюковаМир осознает, что теряет Ни дня без спорта!

Самбистка, мастер спорта России Софья Емелюкова

В дисциплине “трио” выиграли Алексей Германов, Артем Васильев и Дарья Кокшина. Мир осознает, что теряет Ни дня без спорта!

В дисциплине “трио” выиграли Алексей Германов, Артем Васильев и Дарья Кокшина.

Кандидат в мастера спорта Алина Карлова выиграла серебро соревнований. Мир осознает, что теряет Ни дня без спорта!

Кандидат в мастера спорта Алина Карлова выиграла серебро соревнований.

0

Тем временем наши спортсмены продолжают покорять пьедесталы почета всероссийских и международных соревнований и делать спорт по-настоящему красивым и зрелищным.

Спортивное, боевое

В Татарстане завершился международный турнир по самбо “Гран-При” I этап “Кубок Президента Республики Татарстан”. Члены сборной Чувашии достойно представили республиканскую школу самбо и завоевали три медали.

Награды турнира разыграли между собой более 150 спортсменов из 13 стран: Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Грузии, Туркмении, Молдавии, Монголии, Греции, Беларуси, Узбекистана и России. На площадке дворца единоборств “Ак Барс” спортсмены боролись за 21 комплект наград.

Медаль высшего достоинства выиграл мастер спорта России международного класса Александр Федоров. Наш земляк стал лучшим в весовой категории 64 кг, обойдя в финале представителя Москвы Александра Чеботаря, получившего серебро. Обладателями бронзы в этой категории стали Кирилл Бажин из Татарстана и Павел Силантьев из Перми.

Еще одну золотую награду в копилку сборной принес мастер спорта России Никита Александров. Спортсмену не было равных в весовой категории 71 кг. В финале наш земляк одержал уверенную победу над представителем Алтайского края Владимиром Ждановым.

Достойный результат продемонстрировала талантливая самбистка, мастер спорта России Софья

Емелюкова (на фото). Она завоевала серебряную медаль в весовой категории 50 кг. В финальной схватке наша спортсменка уступила представительнице Тамбова Оксане Кобелевой.

Лучшая команда — наша

Представители Федерации спортивной аэробики Чувашии привезли 15 медалей с межрегиональных соревнований по спортивной аэробике “Кубок Симбирска” и одноименном открытом турнире, прошедших в Ульяновске.

По итогам выступлений наша сборная под руководством Заслуженного тренера Оксаны Дьячук завоевала I место в общекомандном зачете среди спортсменов 18 лет и старше и III место среди юниоров 15–17 лет. В копилке нашей команды 4 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Золотыми медалями среди взрослых отличились Артем Алексеев и Татьяна Ефимова в дисциплине “смешанные пары”. Еще одно золото этой же возрастной категории в дисциплине “трио” выиграли Алексей Германов, Артем Васильев и Дарья Кокшина (на фото). Сразу две золотые медали в возрастной категории 9–11 лет завоевал Лука Мельников, который сначала одержал победу в индивидуальной категории, а затем в дуэте с Викторией Ефимовой стал лучшим в дисциплине “смешанные пары”. Еще одну медаль индивидуальной категории среди мальчиков принес Виктор Кокшин, который по итогам выступления стал третьим.

Среди спортсменок 6–8 лет в индивидуальной дисциплине бронзу выиграла Лейсан Хайруллина.

В лицо — ветер, на грудь — медали

Сборная команда Чувашии по велоспорту вернулась с очередными наградами из Челябин­ской области, где прошли Кубок России и всероссийский турнир по маунтинбайку в дисциплине “велокросс”.

Кандидат в мастера спорта Алина Карлова на дистанции 18,9 км с результатом 50 минут 48 секунд выиграла серебро соревнований, лишь немного уступив представительнице Челябинской области Диане Богдановой. Замкнула пьедестал почета Елена Гоголева из Самарской области.

Бронзовой медалью Кубка России отличился еще один спортсмен Чувашии — мастер спорта России Алексей Анисимов. Он показал аналогичный Алине результат в гонке на 18,9 км и стал третьим.

Кандидат в мастера спорта Елена Парусова показала хороший результат на дистанции 8,1 км, преодолев ее за 27 минут 46 секунд и заняла второе место всероссийского турнира по маунтинбайку.

• Самбистка, мастер спорта России Софья  Емелюкова
  • В дисциплине “трио” выиграли Алексей Германов, Артем Васильев и Дарья Кокшина.
  • Кандидат в мастера спорта Алина Карлова выиграла серебро соревнований.