Команда “Газы!” дана для всех

Девушки справлялись с противогазами и костюмами химзащиты более ловко, чем юноши. Фото Марии Смирновой
Всемирный день гражданской обороны отметили 1 марта. К этому празднику был приурочен первый этап республиканской спартакиады среди учреждений профессионального образования, который прошел в политехническом техникуме Новочебоксарска.
Всего этапов спартакиады будет четыре (в том числе стрельба, сборка-разборка автомата). На этот раз ребята соревновались на скорость в применении костюмов химической защиты и противогазов. В судейской коллегии были специалисты управления по делам ГОиЧС Новочебоксарска, Новочебоксарского кадетского корпуса, ветераны боевых действий.
Из девяти команд две новочебоксарские: НХМТ и политехнического техникума. Лучшими в применении средств индивидуальной защиты на этот раз оказались учащиеся Чебоксарского механико-технологического техникума.



