Когда гром грянет, будет поздно
Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производств в ОАО “Санаторий “Надежда”, “НЗСМ”, ООО “Бэст-Холдинг”.
На предприятиях выявлены нарушения законодательства. Так, в ОАО “Санаторий “Надежда” не было разработано положение об организации и осуществлении производственного контроля, отсутствовал и план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий.
В ООО “Бэст-Холдинг”, кроме того, своевременно не проводилось обучение работников действиям в случае аварии (противоаварийные тренировки).
На заводе строительных материалов не была проведена экспертиза газовых горелок шахтных печей обжига извести.
В отношении должностных лиц предприятий возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. На каждого виновного наложен штраф в размере 20 тысяч рублей.



