V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам

Экологическая безопасность на контроле Главы республики

 Фото cap.ruЭкологическая безопасность на контроле Главы республики Палитра событий

Фото cap.ru


Глава Чувашии посетил производство пероксида водорода ПАО “Химпром” в Новочебоксарске. В состав рабочей группы во­шли министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин и глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков.

Высокие гости познакомились с ходом работ по модернизации производства пероксида водорода и органических полупродуктов. Инвестиции в проект составляют порядка 145 миллионов рублей, что позволит увеличить мощность на 48 процентов. Важно, что все вновь вводимые и реконструируемые производства на стадии проектирования в обязательном порядке проходят государственную экологическую экспертизу. На поддержание экологической безопасности производственной деятельности ежегодно выделяется около 200 млн рублей.
В завершение визита Глава республики встретился с ветеранами и молодыми рабочими Новочебоксарска, которых интересовали такие темы, как господдержка молодых семей, льготное кредитование, техниче­ское оснащение школ, ремонт дорог и социальная поддержка ветеранов труда.
“Сегодня я убедился, что “Химпром” работает прибыльно, — прокомментировал увиденное Глава Чувашии Михаил Игнатьев. — Несмотря на экономические сложности в стране, на предприятии увеличивается число работников. Радует, что внедряются новые инвестиционные проекты”.

Светлана Иванова
  •  Фото cap.ru