Аксиома Александры Митрофановой
Самая классная классная — это она, считают ученики и учителя двенадцатой
Финалистов еще одного профессионального конкурса педагогов, на сей раз “Самого классного классного”, назвали в Чувашии. В пятерке лучших Александра МИТРОФАНОВА из школы № 12 Новочебоксарска.
О нашем педагоге известно, что она окончила Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. Преподает в школе № 12 с 2019 года. Классный руководитель седьмого “В”. Ее предметы в расписании — математика, алгебра, геометрия, вероятность и статистика.
“Профессионализм Александры Ивановны органично сочетается с живым умом и нестандартным взглядом на мир, — рассказали в администрации школы. — Это проявляется в ее творческом подходе к решению любых педагогических задач. Коллеги ценят ее как надежного друга и опору, а ученики видят в ней мудрого наставника, который искренне заботится о них и ведет к успехам”.
После уроков кабинет Александры Митрофановой часто полон ребят: педагог с одинаковым энтузиазмом помогает и тем, кто испытывает сложности с предметом, и тем, кто стремится к углубленному изучению математики. Она умеет увлечь даже тех, кто поначалу не проявлял интереса к точным наукам: через интересные задачи, наглядные примеры и связь теории с реальной жизнью.
Остается добавить, что абсолютного победителя конкурса “Самый классный классный” назовут в конце апреля на церемонии чествования победителей профессиональных конкурсов педагогов.
Болеем за Александру Митрофанову!




