XXI Всероссийский профессиональный конкурс

65 искренних спасибо

Фото Екатерины ШВАРГИНОЙ65 искренних спасибо

Фото Екатерины ШВАРГИНОЙ

Алексей МАКОВ.65 искренних спасибо

Алексей МАКОВ.

Альбина ЭНДЮСЬКИНА.65 искренних спасибо

Альбина ЭНДЮСЬКИНА.

Владимир СИДЯГИН.65 искренних спасибо

Владимир СИДЯГИН.

Александр АНТОНОВ.65 искренних спасибо

Александр АНТОНОВ.

Александра АФАНАСЬЕВА 65 искренних спасибо

Александра АФАНАСЬЕВА

Зоя ВОЛОДИНА.65 искренних спасибо

Зоя ВОЛОДИНА.


Мы всегда рады встречам с нашими преданными и верными подписчиками, любящими и иногда критикующими читателями. Ведь все публикации, созданные трудом коллектива редакции, посвящены вам.
С заботой мы задумываемся о том, чтобы информация оказалась для вас полезной. Прислушиваемся к вашим просьбам и предложениям. Благодаря вашим идеям, рассказам, вопросам и жалобам появляются на страницах издания новые рубрики и темы. Розыгрыш призов для подписчиков газеты “Грани” — это еще один способ поблагодарить людей, душой болеющих за наше общее дело по улучшению жизни в родном Новочебоксарске.
Традиционно количество призов равно количеству лет, исполнившихся нашему городу, в этом году их 65. Счастливчиков определили преданные читатели газеты Илья Ильин и Зинаида Трофимова.
Обладателем одного из главных призов — соковыжималки — стал Алексей МАКОВ. “Увидеть свою фамилию среди победителей розыгрыша стало для меня приятной неожиданностью. Я выписываю газету с 1996 года, когда только приехал в Новочебоксарск. Читаем с супругой Любовью каждый номер с первой до последней странички, обсуждаем интересные новости. Оказывается, делать это не только познавательно, но еще и очень вкусно”, — улыбнулся Алексей.
Среди победителей оказалась и директор Центра мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Альбина ЭНДЮСЬКИНА. “Газета “Грани” — тот источник, которому мы доверяем. Всю информацию о городе узнаем на ее страницах. Очень рады, что большое внимание журналисты уделяют темам дошкольного и школьного образования, рассказывают об интересных и уникальных проектах, реализующихся в Новочебоксарске”, — отметила она.
Для тренера-преподавателя спортшколы № 2 и спортивного судьи всероссийской категории Владимира СИДЯГИНА наиболее интересны новости спорта. Он и сам прежде готовил для городской газеты спортивные обозрения. “Сейчас жизнь в Новочебоксарске насыщена самыми разными мероприятиями и событиями, поэтому и тематика публикаций стала более многогранной. Конечно же, приятно видеть своих воспитанников на страницах городского издания. Хочу пожелать вам больше публикаций, посвященных пропаганде здорового образа жизни”.
Как заметили сами подписчики, газета “Грани” пишет историю нашего города. И новочебоксарцы сами становятся ее частью, попадая на страницы периодического издания. Годами в семейных архивах хранятся вырезки из газет, куда попали они сами или члены их семьи. Читатели приносят их в редакцию, делятся с нами воспоминаниями, и история оживает на глазах.
Александр АНТОНОВ переехал в Новочебоксарск в 1978 году. “Мне было 28 лет, а в пределах города еще стояли деревенские дома. Как удивительно преобразилось всё за 40 лет! В газете “Грани” с удовольствием рассматриваю архивные фотографии и читаю исторические очерки. Такая ностальгия!” — делится он. Александр Антонов на встречу принес несколько старых снимков, сделанных им после переезда. И вскоре мы с удовольствием ознакомим вас с их историей.
Александра АФАНАСЬЕВА “вписала себя в историю” в первый же год, подписавшись на “Грани”: за первые месяцы она вместе с сыновьями приняла участие в конкурсе “Талисман года”. Фотография с розыгрыша призов тоже будет бережно храниться в ее семье.
“Хотя на улице пурга и ветер, на душе у нас тепло и солнечно, — высказалась от лица всех победителей розыгрыша Зоя ВОЛОДИНА. — Благодарим коллектив газеты за такую уютную встречу, за искренние улыбки. Желаем, чтобы такие мероприятия проходили чаще”.
Кстати, подарить своим близким подписку на газету так же важно, как самому оставаться в курсе всего происходящего в городе. Так, ПАО “Химпром”, АО “Лента”, ООО “Хевел”, ООО “НПП “Спектр” оформили подписку для своих сотрудников. А руковод­ство “Спектра” подарило еще десять подписок на “Грани” Новочебоксарскому обществу инвалидов. Депутаты НГСД Елена Лаврентьева и Андрей Шипунов позаботились об информационном просвещении всех образовательных учреждений своих округов.
Оглянитесь вокруг! Среди ваших родственников, знакомых и соседей наверняка окажется человек, которому небезразлично, чем живет город, но по каким-то причинам он не может подписаться на издание. А мы со своей стороны обещаем сделать каждые их среду и субботу более содержательными и увлекательными.

  • Фото Екатерины ШВАРГИНОЙ
  • Алексей МАКОВ.
  • Альбина ЭНДЮСЬКИНА.
  • Владимир СИДЯГИН.
  • Александр АНТОНОВ.
  • Александра АФАНАСЬЕВА
  • Зоя ВОЛОДИНА.