“Сокол” дал бой “Ариаде”

6

В минувшие выходные новочебоксарский хоккейный клуб встречался с соседом по турнирной таблице, лидером зоны командой “Ариада” из Волжска.

В первой встрече новочебоксарцы, пропустив по шайбе в каждом из периодов, лишь за пять с небольшим минут до финальной сирены смогли уйти от сухого поражения за счет усилий М.Гусарова и А.Рычкова — счет 1:3.
Во втором матче победно взбрасывали руки вверх хоккеисты только одной команды, разумеется, и их болельщики. Шесть раз новочебоксарцы зажигали красный свет за воротами бывшего одноклубника Е.Смирнова, ныне защищающего цвета “Ариады”. Наш же голкипер, Б.Ощинский, вышел из игры “сухим”. Авторами забитых шайб стали И.Лихотников, А.Рычков, М.Дворниченко, вернувшийся в строй А.Саулин. Дублем отметился С.Левашов.
Среди других матчей прошедших туров можно отметить победы ХК “Челны” в Тольятти и Пензе, что позволило команде войти в заветную шестерку. А вот “Нефтяник-2”, проигравший четыре раза подряд в Оренбурге и неожиданно в Самаре, покинул секстет сильнейших. Никак не могут поправить свое турнирное положение “Лада-2” и “Дизель-2”, соответственно, отставая от шестого места на девять и одиннадцать очков, тогда как разрыв между пятым и шестым местом составляет те же одиннадцать баллов. Рвется вперед “Торос”, заметно прибавивший в последнее время. Вот только успеет ли он “зацепиться” за шестое место? Командам осталось провести по шесть туров.