Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пришлось обратиться к депутатам

04.12.2008 /
11
Новочебоксарск с каждым годом хорошеет, в чем немалая заслуга администрации города, депутатов всех уровней, предприятий и организаций. Мы хотим выразить благодарность городскому Собранию депутатов.
В Новочебоксарске 25 округов, соответственно, столько народных избранников. Каждый в своей “вотчине” активно работает с избирателями. Например, ведет прием по личным вопросам, встречается с ветеранами, молодежью в учебных заведениях. По наказам жителей в нынешнем году приведено в порядок немало дорог и тротуаров.
Казалось бы, при чем тут народные избранники, ведь территории обслуживают жэки и другие предприятия ЖКХ. Однако именно вмешательство депутатов порой способно сдвинуть дело с мертвой точки. Например, наконец заасфальтировали дорожку у дома № 32 по ул. 10-й пятилетки. Это заслуга депутата округа № 17 Михаила Козлова.
Избиратели округа № 15 не жалеют теплых слов в адрес Юрия Клычкова за содействие в ремонте дороги у дома № 39 по ул. Семенова и приведение в порядок отмостков домов № 29, 37 по той же улице.
В округе № 16 по наказам избирателей и благодаря Владимиру Михайлову проложены тротуары между домами № 69, 71, 73 по ул. Винокурова и вдоль детского сада № 37. Приведено в порядок покрытие на аллее ветеранов. Рады студенты биотехнологического техникума, учащиеся школы № 12, их родители и педагоги.
И это примеры только Ельниковского микрорайона. Думаем, в других народные избранники относятся к обращениям с таким же вниманием.

Альбина СТРОКИНА,
избиратель округа № 15,
Елизавета ВАСИЛЬЕВА,
избиратель округа № 16.