Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Загорать? Только в бассейне под открытым небом!

31.07.2008
6

Прочитала в “Гранях” статью Ирины Павловой “На пляжу ли я лежу?” и хочу поделиться своими мыслями.

 

Проблема эта существует много лет. Городская администрация рада бы ее решить, но ставку при этом делает, видимо, на предпринимателей, которые в отличие от чиновников умеют считать деньги, знают, что своих средств придется вложить много, к тому же окупятся они не сразу. Учитывая то, что пляжный  сезон в нашей полосе короткий, прибыли можно и не дождаться. Думаю, если из бюджета города выделить деньги на обустройство пляжа, тогда от предпринимателей отбоя не будет: они всю сферу услуг на себя возьмут.
Есть еще один объект, более привлекательный с точки зрения  доходности: бассейн с элементами аквапарка. Я уверена, он заинтересует многих предпринимателей. Само сооружение в городе имеется, находится за
ЦРТДиЮ.
Многие крупные города имеют бассейны под открытым небом. Долго еще горожане будут ездить в Казанский аквапарк? Не пора ли задуматься властям о том, чтобы новочебоксарцы тратили деньги у себя на родине, а не обогащали чужой бюджет?
Для своего научного доклада на научно-практической конференции “Наука. Творчество. Развитие” провела опрос среди горожан. Итоги его были предсказуемы: новочебоксарцы хотят такой бассейн. По моим подсчетам, он принесет предпринимателю прибыль за первый сезон полмиллиона рублей, в последующие годы — в два-три раза больше. В  этом расчете не учитывался доход от буфета, проката плавательных средств и других услуг.

Анна КОРЕНЬКОВА,
выпускница школы №14.