Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С компьютером отныне на ты

31.07.2008
5

Люди с ограниченными возможностями особенно остро нуждаются в компьютерных знаниях. Интернет — это возможность безграничного общения, которого так не хватает инвалиду в его четырех стенах. К тому же в сети можно найти необходимую социальную и юридическую информацию и даже надомную работу, а это дополнительный заработок к скромной пенсии и хороший стимул для жизни.

 

Члены нашей организации давно мечтали обучаться на таких курсах.  Однако сразу же мы столкнулись с трудностями — компьютерные курсы везде оказались платными. Инвалиды с мизерной пенсией не в состоянии их оплачивать.
Но мир не без добрых людей. На нашу просьбу откликнулся коллектив Новочебоксарского техникума прикладной биотехнологии под руковод­ством замечательной женщины Нины Ивановны Селивановой. Cемь членов организации инвалидов занимались на курсах “Оператор ПК”, который вел студент 3-го курса Константин Александров. В конце обучения  все получили свидетельства.
От имени Новочебоксарской городской организации инвалидов и бывших учеников благодарим  Нину Ивановну Селиванову и Константина Александрова за чуткое отношение к проблемам инвалидов.
Галина Порфирьева, заместитель председателя Новочебоксарской городской организации  инвалидов.