Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Информ

5
ВОЛЕЙБОЛ. В чемпионате России по волейболу новочебоксарский “Сокол” очередные матчи провел в гостях у лидера — “Динамо-ТТГ-2” из Казани. Исход соперничества в столице Татар­стана не стал неожиданностью. Оба раза верх взяли динамовцы, доказывая свое превосходство в трех партиях, — 3:0. Однако новочебоксарцы старались. Особенно это было заметно во втором состязании, когда в каждом из сетов уступали с разницей всего от двух до четырех очков.

В остальных играх 7-го тура зафиксированы такие результаты: “Динамо-ВятГУ” (Киров) — “Университет” (Елабуга) — 3:1, 0:3; “Прикамье-2” (Пермь) — “Динамо-ИжГТУ” (Ижевск) — 3:2, 3:1.
 
В женском чемпионате Чувашии завершился первый круг. Новочебоксарской “МАДИ-ДЮСШ‑1” не удалось остаться в лидерах. На верх­нюю строчку таблицы вернулась “Академия-1” с 10 очками, выигравшая у студенток Чебоксарского кооперативного института (3:0). Команда сельхозакадемии в пяти матчах не проиграла ни одной партии. Новочебоксарки отстают на одно очко, а вслед за ними в первую тройку вошла с 8 очками “Академия-2”.

БАСКЕТБОЛ. Завершились полуфинальные турниры по баскетболу среди школьников. Они проходили в различных населенных пунктах, а их победители получили возможность выступить в финале в Чебоксарах с 4 по 6 декабря. И у девушек, и у юношей в число участников решающего цикла попали представители Новочебоксарска. Юным баскетболисткам нашего города предстоит соперничать со сверстницами из Алатыря, Ленинского и Московского районов Чебоксар, юношам — с командами Шумерли, Калининского и Ленинского районов столицы.
БОРЬБА. В СДЮСШОР-3 прошел традиционный республиканский турнир памяти Героя Совет­ского Союза В.Винокурова по самбо среди юношей и девушек. Соревнования совпали с 35-летием образования секции самбо в Новочебоксарске. Юных борцов пришли поздравить прославленные мастера: чемпион мира В.Белов, призеры чемпионатов СССР А.Петров, С.Моляренко, заслуженный тренер России Н.Алексеев.
Новочебоксарцы в командном зачете заняли первое место, выиграв 19 медалей. В личном зачете отличились В.Лаврентьева, К.Андриянова, А.Джумова, А.Исламов, Д.Блинов, М.Антонова. В своих весовых категориях они стали первыми.