9 мая - День Великой Победы

И хет-трик Тимура Нургалиева не помог

6

В очередном туре хоккеисты “Сокола” проводили встречи в Набережных Челнах. К сожалению, наша команда не смогла пополнить свой очковый багаж, хотя была близка к этому.

Первый матч начался с осторожных атак соперников, затем игра несколько оживилась. В большинстве хозяева на шестнадцатой минуте открывают счет.
Во втором периоде преимуществом обладал “Сокол”. Однако самоотверженная игра голкипера челнинцев свела на нет все атаки новочебоксарцев. В одном из участившихся в нашей команде удалений хозяева выводят на ударную позицию защитника М.Абаева, и мощнейшим броском от синей линии он поражает ворота Т.Хасимова.
Третий период не принес забитых шайб, окончательный итог встречи 2:0 в пользу ХК “Челны”.
В послематчевой пресс-конференции старший тренер команды Александр Протапович отметил, что команде не позволили выиграть многочисленные ошибки, которых хватило бы на десяток матчей.
Во второй встрече “Сокол” очень был близок к тому, чтобы взять реванш за поражение накануне, уже к семнадцатой минуте матча ведя в счете 2:0 (А.Савинов, Т.Нургалиев). В середине второго периода команды  обмениваются результативными атаками. На гол хозяев у нас опять праздновал успех Т.Нургалиев. Он же проводит свою третью шайбу в ворота челнинцев. Соперник на последней минуте периода (с интервалом в 12 секунд) забивает три гола, и счет становится 4:4.
А в третьей двадцатиминутке в ворота “Сокола” был назначен буллит, который реализовал С.Налисин, и челнинцы доводят матч до победного конца.
6 и 7 марта “Сокол” играл в Нижнекамске, в обоих матчах для выявления победителя понадобилось не только дополнительное время, но и пробитие буллитов. В первой игре сильнее оказались новочебоксарцы, выигравшие в итоге со счетом 6:5, а вот во второй уступили — 2:3. Теперь перед заключительными домашними играми в Новочебоксарске против “Тороса-2” (13‑14 марта) “Сокол” занимает пятое место и отстает от идущего на четвертом “Ак Барса-2” на одно очко. Ждем болельщиков на стадионе.