Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Имея преимущество, уступили

4

Почти на месяц растянулась для “Чувашии” пауза в первенстве межрегионального футбольного союза (НФС) “Приволжье” по мини-футболу. Связано это было с тем, что из двух предусмотренных календарем поездок чувашских футболистов в Самару на игры с “Политехником” (17-18 февраля) и “Самаратрансгазом” (2-3 марта) первая не состоялась. Ее перенесли на ближайшие выходные — 10-11 марта. А вот гостем самарских газовиков “Чувашия” стала в назначенное время.

В первой встрече после точных ударов Александра Балыбердина и Евгения Косырева чувашская команда оказалась впереди и удерживала преимущество в два мяча до 33‑й минуты. Однако в оставшееся время матча хозяева сначала ликвидировали свое отставание, а затем забили еще один мяч, ставший для них победным — 3:2.
К сожалению, во втором матче гости снова наступили на те же грабли. Благодаря голам Кирилла и Алексея Ивановых команда два раза вела в счете — 1:0 и 3:2, но опять к финальному свистку не удержала перевес в мячах и вторично уступила “Самаратрансгазу” — 3:4. Эти два поражения существенно повлияли на турнирное положение “Чувашии”. Она осталась с 19-ю очками.
В предпоследнем туре зимнего первенства республики “Спутник” попал под “горячую руку” “ЗЭиМ-Лайна”. Зэимовцы сразу же повели на ворота новочебоксарцев многочисленные атаки и уже в дебюте состязания завершили две из них голами. Не охладил их и ответный мяч, забитый Анатолием Уткиным. По-прежнему владея инициативой, зэимовцы до финального свистка еще дважды пробили новочебоксарскую оборону. В итоге “Спутник” проиграл 1:4 и остался с 5-ю очками на восьмом месте. А  “ЗЭиМ-Лайн” с 17-ю догнал “Динамо”. Единолично же вперед вышла “Волга‑Тав‑1” — у нее 18 очков. Перед заключительным туром не потеряли шанс вмешаться в спор за попадание в призеры “Крылья-1”, обладающие 15‑ю очками.
Сразу после завершения первенства начнется розыгрыш зимнего Кубка по футболу. Допущены к нему будут восемь команд высшего дивизиона.
Владимир КРЫСИН.