Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За выходные в Чувашии зарегистрированы 9 пожаров, в том числе горел завод "Промлит"

Пожар на заводеЗа выходные в Чувашии зарегистрированы 9 пожаров, в том числе горел завод "Промлит" Бди! пожарная безопасность

Пожар на заводе


0

21 октября пожар повредил бревенчатый дом в деревне Солдыбаево Козловского округа. От огня пострадала внутренняя отделка здания на площади 100 кв. метров. По предварительной версии, причиной возгорания могла стать неисправность электроприборов.

В ночь на 22 октября (в 00.07 час.) огненное ЧП произошло на территории завода «Промлит» в городе Чебоксары. Пламя вспыхнуло внутри литейного цеха, повредив оборудование. Из производственного здания самостоятельно эвакуировались 30 рабочих. Пожар потушен на площади 15 кв. метров.

Около 4.00 час. утра воскресенья сгорела баня во дворе частного дома в селе Большой Сундырь Моргаушского округа. В ходе разборки сгоревших конструкций деревянной постройки обнаружено тело 46-летнего мужчины. Обстоятельства случившегося выясняются. Еще одну баню огонь также уничтожил вчера в деревне Картлуево Козловского округа.

Спустя час в городе Чебоксары пламя охватило помещение табачного отдела в ТЦ «Кумашка», расположенном на улице Ленинского Комсомола. Сгорела часть имущества магазина.

В 5.30 час. случился пожар в подворье 61-летнего жителя деревни Большое Князь-Теняково Чебоксарского округа. Пламя превратило в пепел хозяйственные постройки. Спасатели защитили от огня дом сельчанина.

Минувшим вечером из-за аварийного режима работы электросети сгорела кровля кирпичного сарая в одном из дворов деревни Бахтигильдино Батыревского округа.

В 16.50 час. на 6-ом километре трассы Батырево-Яманчурино огнем занялся легковой автомобиль Toyota Caldina. В результате пожара уничтожен кузов машины. Предположительно, к возгоранию могла привести неисправность транспортного средства.

Тем же вечером в столице республики из-за короткого замыкания электропроводки загорелась пекарня на 1-ом этаже многоквартирного дома № 17 на проспекте Мира. Работники предприятия потушили огонь самостоятельно до приезда брандмейстеров, сообщает МЧС России по Чувашии.