Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С начала года в Чувашии произошли 884 пожара

ПожарС начала года в Чувашии произошли 884 пожара Бди! пожарная безопасность

Пожар


0

Огонь унес жизни 37 человек, еще 53 – травмированы. Спасены 118 человек.

В МЧС Чувашии рассказали о последних зафиксированных пожарах.

22 июля, в субботу, в 15.33 в Чебоксарах из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования загорелась электрощитовая в доме №81 на проспекте Тракторостроителей. Потушено до приезда пожарных подразделений. Еще одно возгорание электрощитовой произошло в воскресенье в доме №5/13 на улице Мате Залка. Сотрудники МЧС России справились с огнем за 2 минуты. Здесь, по предварительной версии, причиной происшествия стал поджог.

В 22.54 в деревне Пояндайкино Шумерлинского муниципального округа вспыхнула баня на улице Мира. Пламя уничтожило внутреннюю отделку строения на площади 8 кв. метров и повредило 32 кв. метра чердачного помещения бани. 36-летний хозяин не пострадал. Обстоятельства случившегося выясняются.

В полночь, 24 июля, горел 2-этажный сарай в поселке Кугеси Чебоксарского округа. Прибывшие на место происшествия огнеборцы спасли от возгорания жилой дом и ликвидировали пожар за 11 минут. Повреждена внутренняя отделка и имущество сарая на площади 48 кв. метров. Предположительно, к пожару могла привести неисправность электропроводки.

В 1.15 в магазине «Светофор» в Козловке загорелись два холодильных ларя. Пламя повредило внутреннюю отделку подсобного помещения на площади 20 кв. метра. Причина ЧП устанавливается.