Выпускники Новочебоксарска получили первые стобалльные результаты на ЕГЭ
Сразу три выпускника школ Новочебоксарска добились абсолютного успеха на Едином государственном экзамене, набрав по 100 баллов. Ученики продемонстрировали выдающиеся знания по литературе и химии, установив высокую планку для остальных участников экзаменационной кампании.
По информации городской администрации, абсолютный результат по литературе показала Ксения Пулатова, ученица школы №13. Стобалльный рубеж по химии покорился двум выпускникам: Семёну Куликову из гимназии №6 и Семёну Милютину из лицея №18. Эти достижения зафиксированы по итогам экзаменов по литературе, химии и истории.
Достижения школьников отражают эффективность их упорного труда в сочетании с педагогическим талантом наставников. Глава города Александр Алексеев отметил, что эти успехи подтверждают способность трудолюбия и способностей приводить к впечатляющим результатам, и выразил отдельную признательность учителям за преданность своему делу и мудрое руководство. Экзаменационная кампания продолжается, и администрация города желает всем выпускникам дальнейших успехов.






