Вручили сертификаты на материнские капиталы
Вчера в администрации Новочебоксарска состоялось вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал 27 родительницам. Среди получателей в основном семьи с двумя детьми, у троих пар появился третий ребенок. Вели торжественную церемонию заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Матвеев и начальник Управления пенсионного фонда Иван Леонтьев.
Распорядиться материнским капиталом можно по трем направлениям: на улучшение жилищных условий, оплату образования детей и формирование накопительной части пенсии матери. В основном семьи направляют средства на улучшение жилищных условий - принято 90 заявлений на сумму около 30 млн. рублей.
В этом году уже 54 семьи получили сертификаты. 71 подала заявление на распоряжение средствами материнского капитала. С 2007 года в городе Новочебоксарск принято более двух с половиной тысяч заявлений.
Похожие публикации
- Чувашия продлила программу регионального материнского капитала до 2030 года
- С начала года материнский капитал использовали почти 2 тыс. семей Чувашии
- Более 2 тысяч семей в Чувашии получают ежемесячную выплату из средств маткапитала
- С 1 января размер республиканского маткапитала вырастет до 200 тыс. рублей
- С 2025 года республиканский маткапитал в Чувашии планируют увеличить со 150 до 200 тыс. рублей
- Родители 1188 детей в Чуваши получают ежемесячные выплаты из маткапитала