Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Республиканской детской клинической больнице разрабатывается проект нового лечебно-диагностического корпуса

22.02.2022
0

Об этом объявил Глава Чувашии Олег Николаев в отчете о деятельности Кабинета Министров Чувашии за 2021 год.

Проект нового лечебно-диагностического корпуса Республиканской детской клинической больницы мощностью 100 коек с реконструкцией существующих корпусов планируется разработать в 2022 году. В нем будут предусмотрены отделение детской комбустиологии с палатами интенсивной терапии, отделения детской онкологии и гематологии в палатах, соответствующим современным требованиям эпидемиологической защиты в стерильных условиях, детской кардиологии, детской эндокринологии, боксов для нахождения детей с сопутствующими инфекционными заболеваниями, требующих изоляции.

«После того, как нашим пациентам оказана сложная, дорогостоящая высокотехнологичная медицинская помощь, требуется такая же качественная реабилитация. У нас уже есть служба реабилитации, но требуется ее серьезное переоснащение, расширение ее возможностей для более качественного оздоровления. Новый корпус позволит нам реализовать весь комплекс необходимой медицинской помощи. Его построят преимущественно не для хирургических пациентов, но это позволит расширить площади в старом хирургическом корпусе, что существенно улучшит пациентам комфортность их пребывания в больнице, а также мы сможем оказывать помощь в рамках действующих нормативов площади на ребенка и родителя», – поделился планами главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Павлов.

Также будет реконструирован старый корпус больницы, построены теплые переходы между корпусами, вертолетная площадка, парковка для автомобилей. Реконструкция Республиканской детской клинической больницы будет реализована в рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии на ближайшие пять лет.