Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В преддверии Дня матери в УФСИН по Чувашии состоялась конференция «Роль женщины в сохранении и укреплении семейных ценностей»

 В преддверии Дня матери в УФСИН по Чувашии состоялась конференция «Роль женщины в сохранении и укреплении семейных ценностей» УФСИН День матери


0

В преддверии празднования Дня матери в здании регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний состоялась конференции «Роль женщины в сохранении и укреплении семейных ценностей». Инициатором мероприятия стал Женсовета УФСИН.

В работе конференции приняли участие председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, член Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний, а также при региональном управлении Ирина Булыгина, священнослужитель - клирик Введенского собора иерей Максим Подшибякин, а также сотрудники и ветераны ведомства.

В рамках мероприятия были обсуждены вопросы о важности, значимости и роли женщины в обществе, в деле развития институтов семьи, детства и материнства.

Открывая конференцию, начальник УФСИН Геннадий Шиндин выступил перед присутствующими с докладом о роли женщины в современном мире, отмечая, что статус женщины в истории менялся неоднократно, но сегодня она уверенно занимает лидирующие позиции и является значимой составляющей общества и его развития.

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Алексеевна рассказала о вкладе чувашских женщин в дело поддержки земляков-участников специальной военной операции, о деятельности общественной организации, а также отметила плодотворное сотрудничество с женским движением региональной УИС.

Особо приятным моментом на мероприятии стало письмо-приветствие, направленное в адрес Женсовета заместителем председателя Общественного совета при ФСИН России Шамилем Кашафом совместно с членом Совета при Президенте Российской Федерации Александром Бродом.

В письме было отмечено, что члены Общественного совета не единожды убеждены в том, как ответственно и эффективно женщины-сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы исполняют свой служебный долг. Они не только успешно справляются со своей служебной деятельностью, но и что не менее важно, способствуют созданию благоприятного социально-психологического климата в коллективе, а в собственных семьях обеспечивают надежный тыл, помогая своим близким справиться с непростыми задачами, стоящими перед сотрудниками УИС. Но все это невозможно без крепкого здоровья. Именно на этом акцентировала внимание присутствующих кандидат медицинских наук Ирина Булыгина.

Член Общественного совета при ФСИН России, заместитель председателя всероссийской общественной организации «матери России» и общественного движения «Деловые женщины России» Екатерина Бадтяева в своем обращении высоко оценила деятельность женского движения пенитенциарного ведомства Чувашии и предложила руководству ведомства и Союза женщин Чувашии создать региональное отделение всероссийского общественного движения «Матери России» в Чувашии. Предложение нашло поддержку у адресатов.

С докладом об итогах работы Женсовета уголовно-исполнительной системы Чувашии за 2023 год на конференции выступила председатель Татьяна Аверьянова. Она рассказала о приоритетных направлениях в работе, подробно остановилась на достигнутых результатах.

В завершении мероприятия состоялось награждение самых активных членов женского движения, а также победителей конкурсов, проводимых в рамках общественной деятельности.

Особую атмосферу торжественности в этот создали теплые поздравления и пожелания приглашенных гостей в адрес сотрудниц ведомства с предстоящим Днем матери, а также поздравительные открытки, с любовью лично подписанные Натальей Алексеевной и врученные коллективу членами Союза женщин Чувашии.