Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске стартовал новый этап "Школы юного журналиста"

0

Как решили организаторы проекта, вектор работы с будущими акулами пера в этом учебном году останется тот же: мы продолжим формировать журналистов XXI века – будущих профессионалов, которые, очень надеемся, достойно послужат российскому обществу. 

Что мы будем использовать в процессе подготовки, помимо рассказа об азах работы со словом и журналистских жанрах? Конечно, это будет знакомство с лучшими образцами юношеской и взрослой журналистики, посещение как редакций солидных изданий, вроде работающей уже свыше 100 лет «Советской Чувашии», так и совсем молодых школьных медиа-студий.

Как и в прошлом году, мы будем говорить о различных сферах применения журналистских навыков: на ТВ и радио, в интернет-сфере. В планах встречи с интересными людьми, разных профессий, блогерами.

Наконец, тренировочной площадкой, которую мы предоставим юным дарованиям, снова станет полоса «Школа-пресс» и другие тематические страницы.

Как всегда, «Школа юного журналиста» ждет желающих заниматься в детско-юношеской библиотеке (ул. Советская, 24) каждую среду в 16 часов.