Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске произошли два ДТП с несовершеннолетними

Место ДТПВ Новочебоксарске произошли два ДТП с несовершеннолетними ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП

Место ДТПВ Новочебоксарске произошли два ДТП с несовершеннолетними ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

На территории г. Новочебоксарск 17 сентября 2022 г. в 16  час. 20 мин. во дворе дома № 33,  по ул.  Советская, водитель 1975 года рождения  управляя а/м Рено Меган в дворовой территории совершил наезд на пешехода (ребенок) 2015 года рождения. В  результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил  телесные повреждения и на а/м скорой медицинской помощи доставлен  в травмпункт ДРКБ г. Чебоксары.

Еще одно ДТП произошло 23 сентября 2022 г. в 16 час. 05 мин. на а/д. Вятка 13 км 800 м водитель 2001 года рождения управляя а/м ГАЗ 1220S0, не соблюдал дистанцию до впереди идущего транспорта в результате чего произошло столкновение с а/м BMW под управлением водителя 1959 года рождения, которая по инерции задела а/м Мазда CX-30 г.р.з. В результате ДТП пассажир а/м ГАЗ 1220S0, пассажирка а/м BMW и водитель а/м BMW получила телесные повреждения и доставлены в БСМП г. Чебоксары, одним из пассажиров является несовершеннолетний 2007 года рождения.

Так, водитель превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Водителю следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускается переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающих элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости, сообщили в ГИБДД Новочебоксарска.