В ДТП в Новочебоксарске пострадал ребенок
На территории Новочебоксарска 9 февраля около 18 часов 20 минут возле дома 97 по ул. Промышленной водитель 1983 года рождения, управляя автобусом Неоплан (автобус), выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с а/м Шевроле Лачетти, под управлением водителя 1986 года рождения.
В результате ДТП, водитель и пассажиры а/м Шевроле получили телесные повреждения. Также в результате ДТП несовершеннолетний пассажир получил телесные повреждения.
Госавтоинспекция по г. Новочебоксарск предупреждает, что водитель превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.
Водителю следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.
Похожие публикации
- В Новочебоксарске парень на электросамокате налетел на автомобиль
- В Новочебоксарске сбили несовершеннолетнего пешехода
- 4-летняя девочка получила перелом в ДТП у Атлашева
- В Новочебоксарске сбили несовершеннолетнего велосипедиста
- По факту ДТП с участием машины скорой помощи в Канаше СУ СКР по Чувашии организовано проведение доследственной проверки
- Два ДТП с несовершеннолетними за один день: появились подробности инцидентов в Новочебоксарске